Статистика блога
195
Записей
4742
Обращений
183624
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Представлен новый аким Аулиекольского района

 Представлен новый аким Аулиекольского района

Сегодня, 16 июля, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов представил активу нового акима Аулиекольского района, которым стал Ерлан Теменов. Ранее он занимал должность главы Мендыкаринского района.
Аким области Архимед Мухамбетов дал ряд поручений по реализации государственных программ в сферах сельского хозяйства, предпринимательства, придорожного сервиса, промышленности, а также проектов по строительству и ремонту заведений образования, дорожной сети, инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Особое внимание необходимо уделить подготовке к зимнему периоду.
На сегодня в Аулиекольском районе, отметил глава региона, ведется строительство водопровода в с.Аманкарагай, газопровода в с.Аулиеколь, осуществляется капитальный ремонт Аулиекольской СШ им. И.Сьянова, строительство новой Аманкарагайской СШ с государственным языком обучения и другие крупные проекты.
Вновь назначенный аким района Ерлан Теменов поблагодарил первого руководителя области за высокое доверие, отметив, что все усилия будут направлены на исполнение поставленных задач.

Теменов Ерлан Олжабаевич родился 9 июля 1971 года.
В 1993 году окончил Алматинский зооветеринарный институт по специальности «Зооинженер», в 2001 году - Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Экономист-бухгалтер».
Трудовая деятельность:
18.11.1993-01.11.1995 - налоговый инспектор отдела налогообложения граждан и прочих доходов налоговой инспекции по Аркалыкскому району Костанайской области
01.11.1995-27.05.1997 - старший налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц налоговой инспекции по Аркалыкскому району Костанайской области
27.05.1997-25.08.1997 - главный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц налоговой инспекции по Аркалыкскому району Костанайской области
25.08.1997-11.11.1998 - старший налоговый инспектор отдела налогообложения частных предпринимателей налогового отдела по городу Аркалыку Костанайской области
11.11.1998-05.08.1999 -  исполняющий обязанности заведующего сектора отдела принудительного взимания налогового комитета по городу Аркалыку  Костанайской области
05.08.1999-01.10.1999 - исполняющий обязанности начальника отдела принудительного взимания налогового комитета по городу Аркалыку Костанайской области
01.10.1999-15.12.2000 - начальник отдела принудительного взимания налогового комитета по городу Аркалыку Костанайской области
15.12.2000-25.03.2001 - начальник отдела взимания налогового комитета по Ерейментаускому району Акмолинской области
26.03.2001-19.06.2001 - начальник отдела взимания с возложением обязанностей председателя налогового комитета по Узункольскому району Костанайской области
19.06.2001-19.10.2005 - председатель налогового комитета по Узункольскому району Костанайской области
19.10.2005-28.09.2010 - начальник налогового Управления по Карабалыкскому району Костанайской области
29.09.2010-05.10.2015 - заместитель акима города Аркалык Костанайской области по экономическим вопросам
05.10.2015-21.10.2015 - методист ГУ «Аппарат акима города Костаная», по трудовому договору
22.10.2015-24.11.2015 - исполняющий обязанности заместителя акима города Костаная по вопросам экономики, жилищно-коммунального хозяйства
25.11.2015-28.04.2017 - заместитель акима города Костаная по вопросам экономики, жилищно-коммунального хозяйства
02.05.2017-15.07.2019 - аким Мендыкаринского района.

Отправить письмом