Статистика блога
195
Записей
4609
Обращений
179320
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

«Тың – Целина-2018»

В с.Аулиеколь 7-8 сентября 2018 года прошла ежегодная районная Спартакиада, посвященная 90-летию Аулиекольского района «Тың-Целина-2018». Представители всех 15 округов Аулиекольского района приняли активное участие в спортивных соревнованиях. Огонь спартакиады зажег Жиентаев Тоқтар - мастер спорта международного класса по қазақ күресі. В программу спартакиады были включены 15 видов спорта. В общекомандном зачете 1 место среди 15 сельских округов заняла команда с.Аулиеколь, на 2 месте – с.Тимофеевка, третьими стали спортсмены из поселка Кушмурун!


По видам спорта итоги распределились следующим образом:

   Баскетбол (мужчины)                                  Баскетбол (женщины)

1 место- с.Аулиеколь                                     1 место – с.Аулиеколь

2 место – Новоселовский с/о                         2 место – с. Тимофеевка

3 место – с.Тимофеевка                                 3 место – п.Кушмурун

 

    Футбол                                                            Волейбол (мужчины)

1 место – п.Кушмурун                                   1 место – Казанбасский с/о

2 место – с.Аулиеколь                                   2 место – с.Аулиеколь

3 место – Диевский с/о                                  3 место – Диевский с/о

 

   Волейбол (женщины)                                  Легкая атлетика      

1 место – Аманкарагайский с/о                    1 место – с.Тимофеевка

2 место – Новоселовский с/о                        2 место – Диевский с/о

3 место – с.Аулиеколь                                   3 место – с.Аулиеколь

 

   Қазақ күресі

1 место – Аманкарагайский с/о

2 место – Новонежинский с/о

3 место – с.Коктал

 

1 место (55 кг) – Искаков Дидар (Аманкарагайский с/о)

1 место (60 кг) – Бекбергенов Темирлан (Аманкарагайский с/о)

1 место (66 кг) – Абишев Мухтар (Аманкарагайский с/о)

1 место (74 кг) – Балаканов Дидар (Диевский с/о)

1 место (82 кг) – Ахмедбеков Абыл (с.Коктал)

1 место (90 кг) – Абдиркенов Абай (с.Аулиеколь)

1 место (+90 кг) – Ибраев Кайнар (Аманкарагайский с/о)

 

Абсолютная весовая категория

1 место – Балгынбаев Габит (г.Аркалык)

2 место – Касымканов Абылайхан (г.Костанай)

3 место – Ерадилов Азамат (г.Аркалык)

 

Настольный теннис                                          Тоғызқұмалақ

1 место – Аманкарагайский с/о                    1 место – с.Аулиеколь

Великий Владимир                                          Кадыржанов Баглан

Косенков Игорь                                                 Нурушева Нурай

Максимова Полина                                        Кабдрашева Жансая

2 место – п.Кушмурун                                    2 место – с.Тимофеевка

Рябинин Александр                                        Молдахметов Жанибек

Искаков Данияр                                             Идрисов Малик

Данкенова Карина                                         Абаева Венера

3 место – Черниговский с/о                         3 место – с.Косагал

Альденов К.                                                   Еренгайыпов Адильхан

Мозоль Александр                                         Махмутова Шолпан

Егеубаева Динара                                          Ергалиева Дарига

 

Асық ату                                                        Шахматы

1 место – Новоселовский с/о                         1 место – с.Аулиеколь

Ишамбеков Мирамбек                                       Бузин Павел

Кабдрахманов Елдос                                          Атантаев Жумагали

Кабдрахманова Гулим                                        Ковалевская Елена

2 место – с.Тимофеевка                                 2 место – с.Косагал

Асанов Нурасыл                                                 

Асанов Бекасыл

Ахметжанова Аружан

3 место – Аманкарагайский с/о                    3 место – Аманкарагайский с/о

Абдрахиева Гульмира                                        Жаксалыков Алик

Рахманов К.                                                         Кажиев Абай

Оразалин С.                                                         Березина Александра

 

Армрестлинг                                                   Гиревой спорт

1 место – Казанбасский с/о                          1 место – с.Аулиеколь

2 место – с.Аулиеколь                                   2 место – Диевский с/о

3 место – с.им.К.Тургумбаева                     3 место – Новонежинский с/о

1 место (до 80 кг) – Алдамов Муслим          1 место (63 кг)-Ибраев Дастан

1 место (свыше 80 кг) – Алдамов Анзор      1 место (68 кг)-Лищинский Сергей

                                                                          1 место (73 кг)-Абдрахманов Азамат

                                                                          1 место (78 кг)-Шинкаренко Евгений

                                                                          1 место (85 кг)-Ибрагимов Рауан

                                                                          1 место (95 кг)-Талкамбаев Асылбек

                                                                          1 место (+95 кг)-Кайкин Ж.

Перетягивание каната

1 место – Казанбасский с/о

2 место – Новоселовский с/о

3 место – с.им.К.Тургумбаева

 

Выражаем благодарность сельхозтоваропроизводителям за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и проведении Спартакиады «Тың-Целина-2018»

Отправить письмом