Статистика блога
195
Записей
4922
Обращений
193328
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Результаты командных соревнований XXXIV Спартакиады Костанайской области

Команду Аулиекольского района финальных соревнованиях на XXXIV летней Спартакиаде «Тың-Целина-2019» в г. Житикара с 8-11 августа представляли 68 спортсменов, в 10 видах спорта (борьба қазақ күресі, борьба греко-римская, борьба вольная, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, тоғызқұмалақ, шахматы, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки). В Спартакиаде принимали участие спортсмены из Тимофеевского, Аманкарагайского, Новоселовского, Диевского сельских округов, с.Первомайское, с.Аулиеколь, п.Кушмурун. По итогам XXXIV летней Спартакиаде Костанайской области «Тың-Целина-2019» в г. Житикара команда Аулиекольского района набрала 239 очков, заняв 7 общекомандное место среди 20 команд городов и районов, 2018 году заняли 8 место.

Результаты командных соревнований XXXIV Спартакиады Костанайской области

2018 год

2019 год

Место

Очки

Регион

Место

Очки

Регион

1

334

город Костанай

1

334

город Костанай

2

317,5

город Рудный

2

316

город Рудный

3

298

город Лисаковск

3

301

Житикаринский район

4

261

Костанайский район

4

270

Костанайский район

5

247

город Аркалык

5

265

город Лисаковск

6

244

Житикаринский район

6

244

город Аркалык

7

231,5

Федоровский район

7

239

Аулиекольский район

8

226,5

Аулиекольский район

8

230

Федоровский район

9

220

Карасуский район

9

223,5

Карасуский район

10

213

Тарановский район

10

203

Район Беймбета Майлина

11

204

Денисовский район

11

191

Сарыкольский район

12

201

Сарыкольский район

12

190

Амангельдинский район

13

192

Карабалыкский район

13

184

Денисовский район

14

172

Амангельдинский район

14

174,5

Алтынсаринский район

15

160

Алтынсаринский район

15

164

Карабалыкский район

16

154

Камыстинский район

16

163

Узункольский район

17

148,5

Жангельдинский район

17

162

Камыстинский район

18

147

Мендыкаринский район

18

160

Жангельдинский район

19

142,5

Узункольский район

19

154

Мендыкаринский район

20

136,5

Наурзумский район

20

148

Наурзумский район

 

 

Итоги командных соревнований

 

Виды спорта

2018 год

2019 год

место

очки

место

очки

1

Футбол

XVII- XIX

8

XI-XIII

12

2

Волейбол мужчины

XIV-XVI

10

XVII-XIX

8

3

Волейбол женщины

XI-XIII

12

VIII-X

16

4

Баскетбол мужчины

V-VII

18

V-VII

18

5

Баскетбол женщины

V-VII

18

V-VII

18

6

Президентское многоборье

VII

17

VII

17

7

Борьба вольная

XII-XIV

8,5

X

13

8

Борьба греко-римская

IV

9

II

10

9

Дзюдо       

IX

15

VII

17

10

Борьба қазақ күрес

VIII

16

VI

17

11

Легкая атлетика

VII

14

VIII

14

12

Настольный теннис

VIII

16

VII

17

13

Тоғызқұмалақ

III

20

IV

20

14

Гиревой спорт

IX

14

XV

9

15

Шахматы  

XII

12

XI

13

16

Стрельба из пневматического оружия

V

19

IV

20

 

ИТОГО

VIII

226,5

VII

239

 

        





























Лучшие результаты на областной спартакиды показали борцы по греко римской борьбе заняли - 2 общекомандное место, тогыз кумалак, стрельба из пневматического оружия - 4 место, казак куреси - 6 место, настольный теннис, дзюдо мужчины - 7 место.

Призеры Областной Спартакиады «Тын-Целина 2019»

1 места

Ф.И.О.

Вид спорта

Тренер Ф.И.О.

1

Кабдрашева Жансая

Тогыз кумалак

Набиуллина А.

2

Макушенко Слава

Президентское многоборье

Титаренко Н.С.

3

Кияк Акжол

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

4

Гучигов Джохар

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

5

Дикуха Юрий

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

2 места

1

Идрисов Касымхан

Президентское многоборье

Титаренко Н.С.

2

Шагаев Ерканат

Вольная борьба

Дикуха Ю.Я.

3

Идрисов Касымхан

Стрельба

Титаренко Н.С.

4

Утебаев Думан

Тогыз кумалак

Набиуллина А.

5

Жумагалиев Жалгас

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

6

Аканов Максат

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

3 места

1

Кутищев Вадим

Президентское многоборье

Титаренко Н.С.

2

Мухтаров Рафхат

Президентское многоборье

Титаренко Н.С.

3

Жаксылыков Данияр

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

4

Дикуха Владимир

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

5

Жакупов Муслим

Греко римская борьба

Дикуха Ю.В.

6

Жиентаев Токтар

Казак куреси

Абилов Ж.М.

 

Отправить письмом