Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Чемпионат Костанайской области по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и моложе

В с.Аулиеколь 17-20 ноября проводился Чемпионат Костанайской области по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и моложе, в котором приняли участие команды г.Костанай, г.Рудный, Аулиекольского, Карабалыкского, Карасуского и Федоровского районов. Во время церемонии открытия были награждены призеры республиканских соревнований Макенов Ернар и Амантай Кымбат, а также их тренеры Ашиков Н.Ф. и Сероус И.В. Орден 90-летия казахстанского баскетбола вручен тренеру по баскетболу Мухтарову Рафкату Шахлияровичу за вклад в развитие баскетбола района.

Команду Аулиекольского района представляли воспитанники тренеров Мухтарова Р.Ш. и Якимец Н.В.

Среди команд разыгралась серьезная борьба, в ходе которой Аулиекольские баскетболисты стали чемпионами, заняв І место, и тем самым выполнили І взрослый разряд. С небольшим отставанием ІІ место заняла команда г.Костанай, на ІІІ месте – команда г.Рудный.

Лучшие игроки соревнований были награждены грамотами и медалями. В номинации «Лучший защитник» победил Жансугуров Таир (Аулиекольский р-он), «Самый лучший игрок» - Битенов Адильбек (Карабалыкский р-он), «Лучший нападающий» - Какимжанов Амирхан (г.Рудный), «Лучший центровой» - Шестериков Иннокентий (г.Костанай), «Лучший разыгрывающий» - Косолапов Антон (Федоровский р-он).